Bach Bibliography
Search Result - Ordered Chronologically

The keys being searched are:
Series : AuktionBoerner
Volume : 80
Year : 1905
TypeListAuthor: Title, Series, Vol/No (Year/Month/Date of Publication), PagesStatus
1. [Kretzschmar, Hellmut; Boerner, C. G.]:   Katalog der Bibliothek Hauser Karlsruhe. Wertvolle Musiksammlung, kostbare Stammbücher des 16. und 17. Jahrhunderts, frühe Holzschnittwerke und Inkunabeln, Litteratur des 16. Jahrhunderts zum Teil aus Deutschem und Russischem Privatbesitz. Litteratur des 17. Jahrhunderts, Kupferwerke dieser Zeit, zum Teil aus einer bekannten schlesischen Privatsammlung, Goethe und die Romantik; Versteigerung den 1. - 3. Mai 1905. AuktionBoerner 80/1 (1905), 156p
2. [Boerner, C. G.]:   Katalog der Kunstsammlung Hauser Karlsruhe. Kupferstiche alter Meister, alte Handzeichnungen, französische und englische Stiche des XVIII. Jahrhundert, Chodowiecki. AuktionBoerner 80/2 (1905), 88, 8p

Search took 1.015s cpu time (0.046s in system), 59990 records per second.

BachBib Search Engine 1c Version 1.57 (c) M. Vincent 1997.
Last revised on 2 May 2011 by Yo Tomita