Bach Bibliography Search Result |
Year : 1905
Max number of results shown : 300
Output sorted : serially \(table\)
Type | List | Author | Title[further info] | Series | Vol | No | Year | Pages | Status |
1. | [Kretzschmar, Hellmut; Boerner, C. G.] | Katalog der Bibliothek Hauser Karlsruhe. Wertvolle Musiksammlung, kostbare Stammbücher des 16. und 17. Jahrhunderts, frühe Holzschnittwerke und Inkunabeln, Litteratur des 16. Jahrhunderts zum Teil aus Deutschem und Russischem Privatbesitz. Litteratur des 17. Jahrhunderts, Kupferwerke dieser Zeit, zum Teil aus einer bekannten schlesischen Privatsammlung, Goethe und die Romantik; Versteigerung den 1. - 3. Mai 1905. | AuktionBoerner | 80 | 1 | 156p | |||
2. | [Boerner, C. G.] | Katalog der Kunstsammlung Hauser Karlsruhe. Kupferstiche alter Meister, alte Handzeichnungen, französische und englische Stiche des XVIII. Jahrhundert, Chodowiecki. | AuktionBoerner | 80 | 2 | 88, 8p |