Bach Bibliography
Search Result

The keys being searched are:
Series : ^AuktionBoerner$
Max number of results shown : 300
Output sorted : chronologically (table)
TypeListAuthor Title [further info]SeriesVolNoYearPagesStatus
[]
1. [Boerner, C. G.]Catalog der hinterlassenen reichen Autographen-Sammlung des Herrn Paul Erwin Boerner, ehem. Kunsthändler zu Leipzig: Vorsteigerung ... AuktionBoerner 42 1886 90p
2. [Kretzschmar, Hellmut; Boerner, C. G.]Katalog der Bibliothek Hauser Karlsruhe. Wertvolle Musiksammlung, kostbare Stammbücher des 16. und 17. Jahrhunderts, frühe Holzschnittwerke und Inkunabeln, Litteratur des 16. Jahrhunderts zum Teil aus Deutschem und Russischem Privatbesitz. Litteratur des 17. Jahrhunderts, Kupferwerke dieser Zeit, zum Teil aus einer bekannten schlesischen Privatsammlung, Goethe und die Romantik; Versteigerung den 1. - 3. Mai 1905. AuktionBoerner 80 1 1905 156p
3. [Boerner, C. G.]Katalog der Kunstsammlung Hauser Karlsruhe. Kupferstiche alter Meister, alte Handzeichnungen, französische und englische Stiche des XVIII. Jahrhundert, Chodowiecki. AuktionBoerner 80 2 1905 88, 8p
4. [Boerner, C. G.]Katalog einer kostbaren Autographen-Sammlung aus Wiener Privatbesitz: wertvolle Autographen und Manuskripte aus dem Nachlass von Josef Joachim, Philipp Spitta, Hedwig von Holstein; Versteigerung 8. u. 9. Mai 1908. AuktionBoerner 92 1908 70, xv p
5. [Boerner, C. G.]Katalog einer wertvollen Bibliothek von Musikbüchern des XV. bis XVIII. Jahrhunderts. Versteigerung Mittwoch, den 2. und Donnerstag, den 3. April 1913 ..... durch C. G. Boerner Leipzig. AuktionBoerner 114 1913 140p

Search took 1.046s cpu time (0s in system), 58212 records per second.

BachBib Search Engine 1ct Version 1.57 (c) M. Vincent 1997.
Last revised on 2 May 2011 by Yo Tomita